Temporada
País
Local
2025/26
Tanzânia
Manungu Stadium
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Africans
|
11 | 10 | 1 | 0 | 37 | 2 | 35 | 31 | 2.82 | |
| 2 |
Singida Black Stars
|
13 | 9 | 0 | 4 | 16 | 10 | 6 | 27 | 2.08 | |
| 3 |
Simba
|
11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 5 | 19 | 26 | 2.36 | |
| 4 |
Tabora United
|
12 | 6 | 5 | 1 | 16 | 6 | 10 | 23 | 1.92 | |
| 5 |
Azam
|
10 | 6 | 4 | 0 | 14 | 0 | 14 | 22 | 2.20 | |
| 6 |
Mashujaa
|
11 | 5 | 6 | 0 | 8 | 2 | 6 | 21 | 1.91 | |
| 7 |
Pamba Jiji
|
11 | 5 | 5 | 1 | 14 | 8 | 6 | 20 | 1.82 | |
| 8 |
JKT Tanzania
|
11 | 5 | 4 | 2 | 11 | 6 | 5 | 19 | 1.73 | |
| 9 |
Dodoma Jiji
|
11 | 5 | 4 | 2 | 12 | 8 | 4 | 19 | 1.73 | |
| 10 |
Mtibwa Sugar
|
12 | 5 | 3 | 4 | 13 | 15 | -2 | 18 | 1.50 | |
| 11 |
Namungo
|
10 | 4 | 5 | 1 | 11 | 8 | 3 | 17 | 1.70 | |
| 12 |
Coastal Union
|
10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 9 | 4 | 16 | 1.60 | |
| 13 |
Fountain Gate
|
10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 18 | -8 | 10 | 1.00 | |
| 14 |
Tanzania Prisons
|
12 | 2 | 4 | 6 | 7 | 16 | -9 | 10 | 0.83 | |
| 15 |
Mbeya City
|
11 | 1 | 6 | 4 | 8 | 14 | -6 | 9 | 0.82 | |
| 16 |
KMC
|
9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 10 | -5 | 8 | 0.89 | |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Africans
|
10 | 5 | 5 | 0 | 12 | 3 | 9 | 20 | 2.00 | |
| 2 |
Simba
|
10 | 5 | 5 | 0 | 13 | 4 | 9 | 20 | 2.00 | |
| 3 |
Azam
|
11 | 4 | 6 | 1 | 15 | 9 | 6 | 18 | 1.64 | |
| 4 |
Singida Black Stars
|
15 | 4 | 5 | 6 | 15 | 18 | -3 | 17 | 1.13 | |
| 5 |
JKT Tanzania
|
12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 16 | -4 | 17 | 1.42 | |
| 6 |
Mbeya City
|
11 | 4 | 0 | 7 | 9 | 18 | -9 | 12 | 1.09 | |
| 7 |
Tabora United
|
11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 15 | -3 | 11 | 1.00 | |
| 8 |
Pamba Jiji
|
11 | 2 | 4 | 5 | 8 | 14 | -6 | 10 | 0.91 | |
| 9 |
Dodoma Jiji
|
11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 | 10 | 0.91 | |
| 10 |
Fountain Gate
|
7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 | 8 | 1.14 | |
| 11 |
Mashujaa
|
11 | 1 | 4 | 6 | 4 | 14 | -10 | 7 | 0.64 | |
| 12 |
Namungo
|
12 | 1 | 4 | 7 | 6 | 15 | -9 | 7 | 0.58 | |
| 13 |
Coastal Union
|
12 | 1 | 3 | 8 | 7 | 20 | -13 | 6 | 0.50 | |
| 14 |
Mtibwa Sugar
|
10 | 0 | 5 | 5 | 3 | 14 | -11 | 5 | 0.50 | |
| 15 |
Tanzania Prisons
|
10 | 1 | 1 | 8 | 4 | 15 | -11 | 4 | 0.40 | |
| 16 |
KMC
|
11 | 0 | 1 | 10 | 5 | 21 | -16 | 1 | 0.09 | |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Africans
|
21 | 15 | 6 | 0 | 49 | 5 | 44 | 51 | 2.43 | |
| 2 |
Simba
|
21 | 13 | 7 | 1 | 37 | 9 | 28 | 46 | 2.19 | |
| 3 |
Singida Black Stars
|
28 | 13 | 5 | 10 | 31 | 28 | 3 | 44 | 1.57 | |
| 4 |
Azam
|
21 | 10 | 10 | 1 | 29 | 9 | 20 | 40 | 1.90 | |
| 5 |
JKT Tanzania
|
23 | 9 | 9 | 5 | 23 | 22 | 1 | 36 | 1.57 | |
| 6 |
Tabora United
|
23 | 9 | 7 | 7 | 28 | 21 | 7 | 34 | 1.48 | |
| 7 |
Pamba Jiji
|
22 | 7 | 9 | 6 | 22 | 22 | 0 | 30 | 1.36 | |
| 8 |
Dodoma Jiji
|
22 | 7 | 8 | 7 | 19 | 21 | -2 | 29 | 1.32 | |
| 9 |
Mashujaa
|
22 | 6 | 10 | 6 | 12 | 16 | -4 | 28 | 1.27 | |
| 10 |
Namungo
|
22 | 5 | 9 | 8 | 17 | 23 | -6 | 24 | 1.09 | |
| 11 |
Mtibwa Sugar
|
22 | 5 | 8 | 9 | 16 | 29 | -13 | 23 | 1.05 | |
| 12 |
Coastal Union
|
22 | 5 | 7 | 10 | 20 | 29 | -9 | 22 | 1.00 | |
| 13 |
Mbeya City
|
22 | 5 | 6 | 11 | 17 | 32 | -15 | 21 | 0.95 | |
| 14 |
Fountain Gate
|
17 | 5 | 3 | 9 | 15 | 28 | -13 | 18 | 1.06 | |
| 15 |
Tanzania Prisons
|
22 | 3 | 5 | 14 | 11 | 31 | -20 | 14 | 0.64 | |
| 16 |
KMC
|
20 | 2 | 3 | 15 | 10 | 31 | -21 | 9 | 0.45 | |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 22 | 5 | 8 | 9 |
| Casa | 12 | 5 | 3 | 4 |
| Fora | 10 | 0 | 5 | 5 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 27% | 45% | 45% |
| Casa | 25% | 58% | 25% |
| Fora | 30% | 30% | 70% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Africans
|
21 | 49 | 2.33 | 3.36 | 1.2 |
| 2 |
Simba
|
21 | 37 | 1.76 | 2.18 | 1.3 |
| 3 |
Singida Black Stars
|
28 | 31 | 1.11 | 1.23 | 1 |
| 4 |
Azam
|
21 | 29 | 1.38 | 1.4 | 1.36 |
| 5 |
Tabora United
|
23 | 28 | 1.22 | 1.33 | 1.09 |
| 6 |
JKT Tanzania
|
23 | 23 | 1 | 1 | 1 |
| 7 |
Pamba Jiji
|
22 | 22 | 1 | 1.27 | 0.73 |
| 8 |
Coastal Union
|
22 | 20 | 0.91 | 1.3 | 0.58 |
| 9 |
Dodoma Jiji
|
22 | 19 | 0.86 | 1.09 | 0.64 |
| 10 |
Mbeya City
|
22 | 17 | 0.77 | 0.73 | 0.82 |
| 11 |
Namungo
|
22 | 17 | 0.77 | 1.1 | 0.5 |
| 12 |
Mtibwa Sugar
|
22 | 16 | 0.73 | 1.08 | 0.3 |
| 13 |
Fountain Gate
|
17 | 15 | 0.88 | 1 | 0.71 |
| 14 |
Mashujaa
|
22 | 12 | 0.55 | 0.73 | 0.36 |
| 15 |
Tanzania Prisons
|
22 | 11 | 0.5 | 0.58 | 0.4 |
| 16 |
KMC
|
20 | 10 | 0.5 | 0.56 | 0.45 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Africans
|
11 | 37 | 3.36 |
| 2 |
Simba
|
11 | 24 | 2.18 |
| 3 |
Tabora United
|
12 | 16 | 1.33 |
| 4 |
Singida Black Stars
|
13 | 16 | 1.23 |
| 5 |
Azam
|
10 | 14 | 1.4 |
| 6 |
Pamba Jiji
|
11 | 14 | 1.27 |
| 7 |
Mtibwa Sugar
|
12 | 13 | 1.08 |
| 8 |
Coastal Union
|
10 | 13 | 1.3 |
| 9 |
Dodoma Jiji
|
11 | 12 | 1.09 |
| 10 |
JKT Tanzania
|
11 | 11 | 1 |
| 11 |
Namungo
|
10 | 11 | 1.1 |
| 12 |
Fountain Gate
|
10 | 10 | 1 |
| 13 |
Mbeya City
|
11 | 8 | 0.73 |
| 14 |
Mashujaa
|
11 | 8 | 0.73 |
| 15 |
Tanzania Prisons
|
12 | 7 | 0.58 |
| 16 |
KMC
|
9 | 5 | 0.56 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Azam
|
11 | 15 | 1.36 |
| 2 |
Singida Black Stars
|
15 | 15 | 1 |
| 3 |
Simba
|
10 | 13 | 1.3 |
| 4 |
Young Africans
|
10 | 12 | 1.2 |
| 5 |
JKT Tanzania
|
12 | 12 | 1 |
| 6 |
Tabora United
|
11 | 12 | 1.09 |
| 7 |
Mbeya City
|
11 | 9 | 0.82 |
| 8 |
Pamba Jiji
|
11 | 8 | 0.73 |
| 9 |
Coastal Union
|
12 | 7 | 0.58 |
| 10 |
Dodoma Jiji
|
11 | 7 | 0.64 |
| 11 |
Namungo
|
12 | 6 | 0.5 |
| 12 |
KMC
|
11 | 5 | 0.45 |
| 13 |
Fountain Gate
|
7 | 5 | 0.71 |
| 14 |
Tanzania Prisons
|
10 | 4 | 0.4 |
| 15 |
Mashujaa
|
11 | 4 | 0.36 |
| 16 |
Mtibwa Sugar
|
10 | 3 | 0.3 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mbeya City
|
22 | 32 | 1.45 | 1.27 | 1.64 |
| 2 |
Tanzania Prisons
|
22 | 31 | 1.41 | 1.33 | 1.5 |
| 3 |
KMC
|
20 | 31 | 1.55 | 1.11 | 1.91 |
| 4 |
Mtibwa Sugar
|
22 | 29 | 1.32 | 1.25 | 1.4 |
| 5 |
Coastal Union
|
22 | 29 | 1.32 | 0.9 | 1.67 |
| 6 |
Fountain Gate
|
17 | 28 | 1.65 | 1.8 | 1.43 |
| 7 |
Singida Black Stars
|
28 | 28 | 1 | 0.77 | 1.2 |
| 8 |
Namungo
|
22 | 23 | 1.05 | 0.8 | 1.25 |
| 9 |
JKT Tanzania
|
23 | 22 | 0.96 | 0.55 | 1.33 |
| 10 |
Pamba Jiji
|
22 | 22 | 1 | 0.73 | 1.27 |
| 11 |
Dodoma Jiji
|
22 | 21 | 0.95 | 0.73 | 1.18 |
| 12 |
Tabora United
|
23 | 21 | 0.91 | 0.5 | 1.36 |
| 13 |
Mashujaa
|
22 | 16 | 0.73 | 0.18 | 1.27 |
| 14 |
Simba
|
21 | 9 | 0.43 | 0.45 | 0.4 |
| 15 |
Azam
|
21 | 9 | 0.43 | 0 | 0.82 |
| 16 |
Young Africans
|
21 | 5 | 0.24 | 0.18 | 0.3 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fountain Gate
|
10 | 18 | 1.8 |
| 2 |
Tanzania Prisons
|
12 | 16 | 1.33 |
| 3 |
Mtibwa Sugar
|
12 | 15 | 1.25 |
| 4 |
Mbeya City
|
11 | 14 | 1.27 |
| 5 |
KMC
|
9 | 10 | 1.11 |
| 6 |
Singida Black Stars
|
13 | 10 | 0.77 |
| 7 |
Coastal Union
|
10 | 9 | 0.9 |
| 8 |
Namungo
|
10 | 8 | 0.8 |
| 9 |
Dodoma Jiji
|
11 | 8 | 0.73 |
| 10 |
Pamba Jiji
|
11 | 8 | 0.73 |
| 11 |
JKT Tanzania
|
11 | 6 | 0.55 |
| 12 |
Tabora United
|
12 | 6 | 0.5 |
| 13 |
Simba
|
11 | 5 | 0.45 |
| 14 |
Young Africans
|
11 | 2 | 0.18 |
| 15 |
Mashujaa
|
11 | 2 | 0.18 |
| 16 |
Azam
|
10 | 0 | 0 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
KMC
|
11 | 21 | 1.91 |
| 2 |
Coastal Union
|
12 | 20 | 1.67 |
| 3 |
Mbeya City
|
11 | 18 | 1.64 |
| 4 |
Singida Black Stars
|
15 | 18 | 1.2 |
| 5 |
JKT Tanzania
|
12 | 16 | 1.33 |
| 6 |
Tanzania Prisons
|
10 | 15 | 1.5 |
| 7 |
Namungo
|
12 | 15 | 1.25 |
| 8 |
Tabora United
|
11 | 15 | 1.36 |
| 9 |
Mtibwa Sugar
|
10 | 14 | 1.4 |
| 10 |
Mashujaa
|
11 | 14 | 1.27 |
| 11 |
Pamba Jiji
|
11 | 14 | 1.27 |
| 12 |
Dodoma Jiji
|
11 | 13 | 1.18 |
| 13 |
Fountain Gate
|
7 | 10 | 1.43 |
| 14 |
Azam
|
11 | 9 | 0.82 |
| 15 |
Simba
|
10 | 4 | 0.4 |
| 16 |
Young Africans
|
10 | 3 | 0.3 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0 | 0 |
| 11 | Classificação | 16 |
| 0.73 | Gols Marcados | 0.5 |
| 1.32 | Gols Sofridos | 1.55 |
| 41% | % Acima de 2.5 | 35% |
| 45% | % BTTS | 30% |
| 0.99 | xG | 1.3 |
| 1.57 | xGA | 1.58 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Mtibwa Sugar na temporada 2025/26, além de:
• Estatísticas do Mtibwa Sugar durante o ano.
• Próximos jogos do Mtibwa Sugar.
• Resultados recentes do Mtibwa Sugar.
• Elenco completo do Mtibwa Sugar.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Mtibwa Sugar no Campeonato Tanzaniano e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Mtibwa Sugar, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Manungu Stadium.
📍 Endereço do Estádio: Road B 127, Turiani.
💻 Página oficial: http://www.mtibwasugar.com
🗞️ Outros nomes como é chamado: Mtibwa Sugar, time de Turiani.
Antes da gente falar de cada classificação do Mtibwa Sugar, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Mtibwa Sugar naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Mtibwa Sugar, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato Tanzaniano, em 22 jogos do Mtibwa Sugar na competição, o cenário é este:
5 vitórias
8 empates
9 derrotas
Sendo assim, é como se o Mtibwa Sugar somasse 1.05 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Mtibwa Sugar ocupa o 11º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Tanzaniano 2025/26.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Mtibwa Sugar em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Mtibwa Sugar no Campeonato Tanzaniano 2025/26.
16 gols marcados
Média de 0.73 gols marcados por jogo
29 gols sofridos
Média de 1.32 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 6 dos 22 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 10 ocasiões
Mtibwa Sugar tem o 12º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 13º melhor defesa do Campeonato Tanzaniano
A média de gols esperados de (xG) Mtibwa Sugar no Campeonato Tanzaniano é de 0.99
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.57
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 22.73%
9% dos jogos do Mtibwa Sugar tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Mtibwa Sugar no campeonato e, consequentemente, na temporada 2025/26.
Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Mtibwa Sugar vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição.
O Mtibwa Sugar está há 4 jogos sem sofrer derrotas no Campeonato Tanzaniano.
Nesta página você pode conferir a agenda do Mtibwa Sugar. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Mtibwa Sugar foi:
Singida Black Stars 4 x 0 Mtibwa Sugar. A partida aconteceu no dia 09/05/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Mtibwa Sugar, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Mtibwa Sugar x KMC. A bola vai rolar no dia 14/05/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Mtibwa Sugar e muito mais.
Os jogos do Mtibwa Sugar são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Mtibwa Sugar, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Mtibwa Sugar hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Mtibwa Sugar:
Manungu Stadium é a casa do Mtibwa Sugar.
Nesta temporada, o Mtibwa Sugar disputa: Campeonato da Tanzânia.
Até o presente momento, 13/05/2026, Mtibwa Sugar fez 16 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 13/05/2026, o Mtibwa Sugar havia sofrido 29 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.